погода в Москве

Юг

Автор блога: Админ
Все рубрики (5)
()
Самолет совершил вынужденную посадку в Астрахани из-за дебошира
0

Астрахань. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экипаж самолета накануне вынужден был экстренно сесть в Астрахани из-за неадекватного пассажира, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах в среду.



"Самолет посадили из-за того, что пассажир утроил на борту дебош", - сказал собеседник агентства, не уточнив при этом о каком рейсе идет речь и подробности инцидента.



В свою очередь в пресс-службе Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте агентству подтвердили факт экстренной посадки самолета из-за хулиганских действий пассажира.



Однако сотрудница пресс-службы заявила, что подробные комментарии будут представлены СМИ позже. "Будут предоставлены подробные комментарии", - сказала она.



Авд ст




Отопительный сезон в Ростовской области начнется вовремя - замгубернатора
0

Ростов-на-Дону. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области подготовка к проведению отопительного сезона 2013-2014 годов идет в соответствии с графиком и нормативами, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.



"В области складывается наиболее благоприятная ситуация в Южном федеральном округе (ЮФО) по подготовке к осенне-зимнему периоду. Сегодня было доложено о ремонтной программе, о подготовке котельных, подготовке по обеспечению топлива, все идет в соответствии с графиком. В области довольно грамотная команда, которая готовится к зиме", - сказал А.Новак журналистам по итогам совещания по подготовке субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов в ЮФО.



По его словам, "в работе не бывает без шероховатостей, коллеги знают о своих планах, которые нужно доделать в течение октября".



"Я думаю, что в Ростовской области не будет проблем с подготовкой и проведением отопительного сезона", - отметил А.Новак.



Заместитель губернатора Ростовской области - министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков сообщил, что область в полном объеме готова ко всем погодным явлениям, в том числе и к ледяным дождям.



"Подготовка к осенне-зимнему периоду нынешнего года идет боле быстрыми темпами по сравнению с предыдущим годом. Готовность энергетиков к зиме на данный момент оценивается практически на сто процентов. Тепловые сети заканчивают подготовку и к 15 октября выйдут на полную готовность, так что отопительный сезон на Дону будет начат вовремя", - сказал А.Гребенщиков.



По словам заместителя министра промышленности и энергетики Ростовской области - начальника управления энергетики и нефтегазового комплекса Евгения Прусова, в нынешнем году выполнена корректировка перечней закрепления резервных источников электроснабжения за социально-значимыми объектами. Сводный перечень включает 481 передвижной резервный источник.



Кроме того, за счет средств резервного фонда бюджета Ростовской области выделено 76,5 млн рублей для дополнительного приобретения в нынешнем году 180 резервных источников электроснабжения в рамках программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.



"Заключены договоры на поставку топлива на четвертый квартал текущего года. В ноябре будут заключены соглашения на поставку топлива на первый квартал 2014 года в необходимом объеме. По данным на 1 октября все объекты генерации, включая экспериментальную станцию, обеспечены топливом выше установленного норматива. Собственниками объектов, работающих на газе, заключены договоры на поставку и транспортировку природного газа", - сказал Е.Прусов.



Он также отметил, что электросетевыми организациями сформированы аварийно-восстановительные бригады, определен порядок взаимодействия.



"На территории Ростовской области подлежат разработке схемы теплоснабжения 21 муниципального образования. В настоящее время разработано семь схем, остальные 14 находятся в разных стадиях работы, две - подлежат актуализации", - сказал Е.Прусов.



Он подчеркнул, что правительством области принимаются все необходимые меры для обеспечения готовности предприятий к работе в осенне-зимний период. С 1 октября начаты пуско-наладочные работы и до 15 октября потребители будут подключены к тепловой энергии. В настоящее время завершается работа по монтажу и наладке технологического оборудования.



Ряд муниципальных районов Кубани отстали от графика подготовки к зиме 2013-2014 гг
0

Краснодар. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев потребовал от глав муниципалитетов в кратчайшие сроки завершить подготовку жилых, социальных и энергетических объектов края к отопительному сезону 2013-2014 года.



"Синоптики прогнозируют сильные морозы этой зимой, а это значит, что муниципалитеты должны быть не просто готовы на все сто процентов, но и иметь запас прочности", - заявил глава региона в среду в ходе совещания по подготовке к зиме.



По словам А.Ткачева, к началу октября паспорта готовности к работе в условиях осенне-зимних нагрузок получили 42 и 44 муниципальных образований края. Отстают от графиков подготовки Тбилисский и Апшеронский районы, где до сих пор не завершен ремонт местных котельных.



Не менее серьезной глава региона назвал ситуацию вокруг задолженностей потребителей за природный газ - на 1 октября сумма долга составила 1 млрд 380 млн рублей. Из этой суммы почти 70% приходится на предприятия жилищно-коммунальной сферы Темрюкского, Ленинградского, Крымского, Ейского, Кореновского, Северского районов, а также Геленджика и Сочи.



На подготовке к зиме столицы Зимней Олимпиады А.Ткачев заострил особое внимание. Сочи, по его словам, предстоит пройти серьезную проверку на прочность. Главная задача - обеспечить бесперебойную подачу тепла не только на олимпийские объекты, но в каждую сочинскую квартиру.



На совещании прозвучало, что на подготовку к отопительному сезону около 3 тыс. школ, детских садов и других социальных объектов в 2013 году из бюджета Краснодарского края выделялось около 330 млн рублей.



Крг кп




Суд поддержал решение УФАС о штрафе в 101 тыс. руб. для банка "Возрождение" за нарушение
0

Ростов-на-Дону. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю о привлечении банка "Возрождение" к административной ответственности в виде штрафа в размере 101 тыс. рублей, сообщается на сайте антимонопольного органа.


УФАС возбудило дело в отношении банка "Возрождение", распространившего рекламу, в которой присутствовали только самые привлекательные для потребителей условия кредитования. Банк предлагал кредитный продукт для малого бизнеса и указывал одно из условий финансовой услуги (сумму кредита), а такие условия, как процентная ставка и срок предоставления кредита, которые напрямую влияют на расходы потребителя, не приводил.


"Отсутствие каких-либо сведений об условиях кредитования приводит к искажению смысла рекламы и вводит в заблуждение потребителей, имеющих намерение воспользоваться рекламируемой финансовой услугой", - говорится в пресс-релизе.


В Батайске усилена работа по развитию системы оповещения населения о ЧС
0

Батайск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Батайске (Ростовская область) усилена работа по развитию средств связи и оповещения населения.


"В рамках данной работы в нынешнем году приобретены современные технические средства, продолжена работа с операторами сотовой связи для смс-рассылок, для спасателей приобретены два автомобиля-внедорожника, оснащенные передвижными громкоговорящими устройствами", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе мэрии Батайска.


По совам собеседника агентства, проводится работа и с жителями города. На сегодняшний день порядка 60 тыс. батайчан прошли обучение в сфере гражданской обороны и защиты от ЧС.


  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.

Услуги автосервиса на сегодняшний день в качестве бизнеса могут приносить большую прибыль. Но главное - грамотно отнестись к каждой составляющей такого бизнеса. Самая первая необходимость — это обеспечение инструментами и автомобильным оборудованием автосервиса, которые должны работать максимально эффективно, а также с помощью которых можно быстро обслуживать большой поток транспортных средств.


Специальные >автоинструменты для мастерской нужны для ремонта агрегатов и узлов автомобиля. Для обслуживания автомобилей с учетом огромного разнообразия марок машин и их модельного ряда необходимы совершенно разные узкопрофильные инструменты.


Для того, чтобы бизнес по обслуживанию транспортных средств был прибыльным, обязательно приобретать качественное и надежное оборудование. Ведь в этом деле конкуренция велика, и нужно брать именно качеством работ. Автомобильные инструменты используют для ремонта двигателя, тормозной системы, кузова и ходовой, для ремонта электрооборудования и рулевого управления.


Раньше владельцы авто могли и сами отремонтировать сове авто, ведь все инструменты были одинаковыми почти для всех машин отечественного производства. Но сейчас же тяжело найти нужный инструмент, и гораздо легче отвезти автомобиль на ремонт в автосервис, где уже есть все нужные автоинструменты, а также в случаях когда невозможно обойтись стандартными инструментами.


Инструменты в автосервисе должны быть не только надежными и прочными, а и удобными в работе. Так как нагрузка и длительность работ большая, очень важна простота использования. Все части инструментов, которые взаимодействуют с деталями достаточно часто, должны быть твердыми и негнущимися. Именно поэтому, чаще всего профессиональное оборудование специально обрабатывается для долговечности и снижения истираемости.


Необходимыми на автосервисе являются многообразные ручные инструменты, пневматические инструменты, диагностические инструменты, инструменты для ремонта.


Важно, чтоб инструменты отвечали техническим требованиям, были практичны и максимально универсальны, это минимизирует силы работников и затраченное время.


Ручные инструменты — главная составляющая СТО. Именно ручные автоинструменты можно использовать в сложных ситуациях и плохих условиях. Ручные инструменты предлагаются на рынке в виде специальных автомобильных наборов, а также по отдельности.

Клуб любителей Renault © 2024