погода в Москве

Strict Standards: Declaration of p_hidetext::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /sites/motorey.ru/plugins/p_hidetext/plugin.php on line 0

Strict Standards: Declaration of p_one_button::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /sites/motorey.ru/plugins/p_one_button/plugin.php on line 0

отказ от допов

Опубликовано: 3797 дней назад (4 ноября 2013)
Блог: Renault
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
заказал Логан...+к этому заказал музыку с колонками не штатную+антикор....можно ли отказаться теперь от допов пока авто не пришел ?
Нулевое ТО надо ли? | Рено меган 3
Сергей Стриканов # 4 ноября 2013 в 05:08
Алексей, а нафига на Логан антикор, там заводской штатный антикор отличный (его, кстати, и пытаются продать кое-где, как доп (встречались мне такие жалобы на недобросовестных дилеров в инете)).
Алексей Мерлин # 4 ноября 2013 в 05:08
Сергей, да заказал с дури....вот теперь не знаю можно ли отказаться от всего этого
Роман Майоров # 4 ноября 2013 в 09:09
Алексей, на логан 6 лет гарантия на антикор!!!
Юрий Кащеев # 4 ноября 2013 в 12:36
Алексей, предоплату сделали? Читайте что у Вас в договоре написано, возможно при отказе Вы теряете определенную сумму. Лучше конечно спросить о отказе на допы в салоне, с которым Вы договор заключили.
Сергей Стриканов # 6 ноября 2013 в 02:23
Алексей, конечно можно отказаться, посетите своего дилера, изложите свои требования и... будьте понастойчивее!!!

ЗОЗПП
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Евгений Мосалов-Диссель # 6 ноября 2013 в 10:51
Приходите! Изложите! Вам еще че нить втюхают!))))
Ленар Латыпов # 7 ноября 2013 в 09:47
насчет допов в договоре вообще не должно быть и упоминания. договор о купле-продаже автомобиля, а не соплей. так что дилер ничего не может заставить купить. а навязать может и справляется с этим отлично! :)
Алексей Мерлин # 8 ноября 2013 в 06:42
на счет допов в предварительном договоре ничего не написано....в спецификации написано какие допы заказаны и все.....то есть по идеи я могу отказаться от них....ладно когда поеду кредит оформлять узнаю про это а потом отпишусь получилось ли отказаться
Анастасия Суворова # 8 ноября 2013 в 22:12
Подскажите пожалуйста,салон обязан предоставить прайсы на допы?И как узнать сколько стоит к примеру магнитола,сигналка,диски и т.д. поставленные на наше авто (Покупали авто из наличия с установленными допами),в салоне сказали,что распечатанных прайсов нет
Алексей Мерлин # 9 ноября 2013 в 19:56
Анастасия, у меня сложилось такое впечатление что цены на допы они говорят (менеджеры) от балды.....как на рынке.....спрашиваю-сколько стоит антигравийка кузова-ответ 5тыш.....магнитола - с установкой 5тыш....может стоит торговатся с ними?
Анастасия Суворова # 10 ноября 2013 в 12:34
Алексей, Как то дорого получается за установку сигнализации Scher-
Khan5 которая у них стоит 7500, + Установка охраненного комплекса 8721+ Электротехнические работы 9245,88 + Электропривод 2-х проводной 750 + Изолента 160 ИТОГО получается очень "кругленькая сумма" на мой взгляд.
Алексей Мерлин # 12 ноября 2013 в 06:18
ага...они мне за сигналку шерхан с авто запуском с установкой зарядили 18 тыш....я естественно отказался
Виктор Востриков # 12 ноября 2013 в 18:27
При самовольной установки слёт с гарантии. Конечно можно доказать свою правоту через суд, но неров уйдёт...ой.
Николай Кузьмин # 14 ноября 2013 в 05:28
Виктор, Если ставить сигу у таджиков, то слёт обеспечен. Но если ставить у лицензионщиков то не должнобыть притензий.
Евгений Мосалов-Диссель # 14 ноября 2013 в 06:17
Виктор, это не совсем так. Доказывать должны на самом деле дилеры что поломка произошла в связи с установленном неофициально оборудованием или в связи с производимыми не у официалов работами.
Нужно требовать бумаги по произведенным экспертизам и подавать в суд если уверен что ты прав, а они нет.
Как то так.
Как правило после подобных требований они сразу становятся шелковыми и до суда дело не доходит. И еще есть пару способов, но об этом секретик)
Виктор Востриков # 14 ноября 2013 в 12:57
Евгений, наверное вы правы. Только времени уйдёт... а если на авто и ездить нельзя? В о многих семьях по одному авто. Интересно, а подменный авто на время судебного решения дилер должен предоставить? Хотя бы теоретически.
Евгений Мосалов-Диссель # 14 ноября 2013 в 18:27
Виктор, нужно смотреть законы... не могу так сказать...
Сергей Стриканов # 16 ноября 2013 в 07:41
Виктор, за деньги - пожалуйста, пользуйтесь подменным авто. Но кое-кто из дилеров предоставляет подменный авто бесплатно (пропадались мне такие отзывы в инете) на время гарантийного ремонта, хотя и не обязаны по закону оЗПП, автомобиль входит в "Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара". Мне, кстати, тоже предлагали подменный авто или подменный аккумулятор, я выбрал аккумулятор, а поинтересоваться, на каких условиях они предлагают подменный авто, я как-то и не подумал.
Виктор Востриков # 17 ноября 2013 в 10:09
Сергей, ясно. Спасибо.
Николай Кузьмин # 18 ноября 2013 в 03:50
Сергей, В Мейджор авто видел объявление про данную услугу, если по гарантии то бесплатно, если негарантийный то Флюшка в руки за 1700р в день.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.

Услуги автосервиса на сегодняшний день в качестве бизнеса могут приносить большую прибыль. Но главное - грамотно отнестись к каждой составляющей такого бизнеса. Самая первая необходимость — это обеспечение инструментами и автомобильным оборудованием автосервиса, которые должны работать максимально эффективно, а также с помощью которых можно быстро обслуживать большой поток транспортных средств.


Специальные >автоинструменты для мастерской нужны для ремонта агрегатов и узлов автомобиля. Для обслуживания автомобилей с учетом огромного разнообразия марок машин и их модельного ряда необходимы совершенно разные узкопрофильные инструменты.


Для того, чтобы бизнес по обслуживанию транспортных средств был прибыльным, обязательно приобретать качественное и надежное оборудование. Ведь в этом деле конкуренция велика, и нужно брать именно качеством работ. Автомобильные инструменты используют для ремонта двигателя, тормозной системы, кузова и ходовой, для ремонта электрооборудования и рулевого управления.


Раньше владельцы авто могли и сами отремонтировать сове авто, ведь все инструменты были одинаковыми почти для всех машин отечественного производства. Но сейчас же тяжело найти нужный инструмент, и гораздо легче отвезти автомобиль на ремонт в автосервис, где уже есть все нужные автоинструменты, а также в случаях когда невозможно обойтись стандартными инструментами.


Инструменты в автосервисе должны быть не только надежными и прочными, а и удобными в работе. Так как нагрузка и длительность работ большая, очень важна простота использования. Все части инструментов, которые взаимодействуют с деталями достаточно часто, должны быть твердыми и негнущимися. Именно поэтому, чаще всего профессиональное оборудование специально обрабатывается для долговечности и снижения истираемости.


Необходимыми на автосервисе являются многообразные ручные инструменты, пневматические инструменты, диагностические инструменты, инструменты для ремонта.


Важно, чтоб инструменты отвечали техническим требованиям, были практичны и максимально универсальны, это минимизирует силы работников и затраченное время.


Ручные инструменты — главная составляющая СТО. Именно ручные автоинструменты можно использовать в сложных ситуациях и плохих условиях. Ручные инструменты предлагаются на рынке в виде специальных автомобильных наборов, а также по отдельности.

Клуб любителей Renault © 2024