погода в Москве

более мощные лампы ближнего света.

Опубликовано: 3852 дня назад (29 сентября 2013)
Блог: Renault
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
с заменой габаритных лапм в меган 2 на диодовые и всех прочих штатных на теже диодовые возник вопрос: а можно ли всвязи с этим поставить лампы ближнего света чуть мощнее, потянет ли их генератор?
Поддержите проблему с навязыванием доп оборудования дилерами при покупке Duster | Распечатка купона Весенняя диагностика.
Юрий Кащеев # 30 сентября 2013 в 06:48
В генераторе по-любому запас мощности есть, он ведь рассчитан на одновременное подключение всех приборов (печка, дворники, свет). За счет замены ламп у Вас особо нагрузка не уменьшилась, 4 лампы габаритов по 5 Вт = 20 Вт, ну и прочие по 1-4 Вт, пусть еще 20 Вт, т.е всего ватт 40, светодиодные гораздо меньше, но все равно что то берут. Если поставите более мощные лампы в фары, стекло фары не расплавится, оно наверное из пластика а не стеклянное.
Артём Копьёв # 30 сентября 2013 в 15:14
Юрий, да я не намного мощнее хочу. Там буквально на 10 ватт больше. Стекла на фаре пластиковые. Не знаю, но расплавиться вроде не должны
Юрий Кащеев # 1 октября 2013 в 15:08
10 ВТ разницу Вы скорее всего и не заметите. Возможно штатные у Вас от времени уже потусклее стали светить. Новые даже штатные вставите, яркость прибавится заметно. Пример: в квартире у Вас лампочка 100 Вт, светит полгода, постепенно тусклеет, Вы не замечаете как бы, сгорает, вставляем новую такую же и сразу в 2 раза ярче свет. Примерно так же и в авто.
Артём Копьёв # 7 октября 2013 в 13:48
Юрий, спасибо за ответы! но посмотрев оценку множества ламп что я хотел поставить, яркости от них не получить. все они стоят хоть и дорого а светят ниже заявленного показателя. особенно дорогие завтра заеду в ОД рено, куплю штатные поставлю и будет мне счастье. Спасибо за помощь!
Вадим Модин # 14 октября 2013 в 15:34
а лампочки больше нигде не продаются )))
Сергей Стриканов # 19 октября 2013 в 06:23
Артём, Ну это не правильный ход, покупать лампочки у оф. дил., они там в 2 раза дороже стоят. А гарантия на них между прочим - не распространяется. Поставте "Валео" + 50%, не ошибётесь, и дешевле "Филипса", либо "Осрама". При этом мощность у них такая-же, как у штатных 55 Ват.
Артём Копьёв # 27 октября 2013 в 10:30
Сергей, да я их до сих пор еще не купил. Осрам ну его на фиг. Тухляк, горят маом. А вот Валио еще не пробывал. Спксибо!
Алик Малик # 29 октября 2013 в 18:44
А если ксенон?
Юрий Кащеев # 7 ноября 2013 в 00:28
А если после установки ксенона диагностику (техосмотр) не пройдете?
Алик Малик # 7 ноября 2013 в 00:48
Юрий, снять,а после поставить
Хотел узнать,кто ставил на флюенс
Сергей Стриканов # 7 ноября 2013 в 20:03
Алик, я думаю, что будет не очень для встречных водителей в тёмное время суток, т.к. ксенон будет не штатный, а китайский. Не удивляйтесь, если будут включать дальний свет встречные авто.
Алик Малик # 8 ноября 2013 в 15:12
Сергей, да я с этим сталкивался,может корректор фар поможет,которого у меня до этого не было
Юрий Кащеев # 11 ноября 2013 в 10:52
По молодости воткнул в противотуманные фары вместо ламп 55 Вт, лампа 100 Вт. Патроны расплавились. Не рассчитана проводка и патроны на большую мощность. Если очень хочется, поставьте лампы повышенной яркости. Более чем достаточно будет.
Константин Разноглядов # 15 ноября 2013 в 00:58
посмотрите лампы японской фирмы IPF, я поставил IPF H7 (4800K) XE75 светят отлично, год уже откатал без проблем. Производитель пообещал двойную светоотдачу. В полной темноте светят супер, в дождь похуже, т.к. свет белый, если 4600К поставить, думаю в дождь будет самое оно. Цена конечно ламп высока, но доверился производителю.))) Достойная замена внештатному ксенону и не слепит никого!!!
Константин Разноглядов # 24 ноября 2013 в 09:00
Только рассказал про лампы, как одна перегорела((( купил нарву 4500К
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.

Услуги автосервиса на сегодняшний день в качестве бизнеса могут приносить большую прибыль. Но главное - грамотно отнестись к каждой составляющей такого бизнеса. Самая первая необходимость — это обеспечение инструментами и автомобильным оборудованием автосервиса, которые должны работать максимально эффективно, а также с помощью которых можно быстро обслуживать большой поток транспортных средств.


Специальные >автоинструменты для мастерской нужны для ремонта агрегатов и узлов автомобиля. Для обслуживания автомобилей с учетом огромного разнообразия марок машин и их модельного ряда необходимы совершенно разные узкопрофильные инструменты.


Для того, чтобы бизнес по обслуживанию транспортных средств был прибыльным, обязательно приобретать качественное и надежное оборудование. Ведь в этом деле конкуренция велика, и нужно брать именно качеством работ. Автомобильные инструменты используют для ремонта двигателя, тормозной системы, кузова и ходовой, для ремонта электрооборудования и рулевого управления.


Раньше владельцы авто могли и сами отремонтировать сове авто, ведь все инструменты были одинаковыми почти для всех машин отечественного производства. Но сейчас же тяжело найти нужный инструмент, и гораздо легче отвезти автомобиль на ремонт в автосервис, где уже есть все нужные автоинструменты, а также в случаях когда невозможно обойтись стандартными инструментами.


Инструменты в автосервисе должны быть не только надежными и прочными, а и удобными в работе. Так как нагрузка и длительность работ большая, очень важна простота использования. Все части инструментов, которые взаимодействуют с деталями достаточно часто, должны быть твердыми и негнущимися. Именно поэтому, чаще всего профессиональное оборудование специально обрабатывается для долговечности и снижения истираемости.


Необходимыми на автосервисе являются многообразные ручные инструменты, пневматические инструменты, диагностические инструменты, инструменты для ремонта.


Важно, чтоб инструменты отвечали техническим требованиям, были практичны и максимально универсальны, это минимизирует силы работников и затраченное время.


Ручные инструменты — главная составляющая СТО. Именно ручные автоинструменты можно использовать в сложных ситуациях и плохих условиях. Ручные инструменты предлагаются на рынке в виде специальных автомобильных наборов, а также по отдельности.

Клуб любителей Renault © 2024