погода в Москве
Блоги
Лента записей Все блоги
RenaultИмеет ли смысл производить качество?
Вот, сидим с экономистами, думаем... А стоит ли эту переноску нам производить? И оснащать аккумуляторной версией без шнура.
RenaultГБО на Меган 3
стоит ли устанавливать газ на меган...4АКПП...чёт больно уж большой расход по бензину!!!
Renaultстепвей 2
Уважаемый Renault. расскажите пожалуйста, когда в России стартует начало продаж сандеро степвей 2 (рестайлинг) и когда можно на него оформлять предзаказ. ???
RenaultRenault Captur
Кто нибудь знает за сколько можно будет купить сие чудо с обменом на сандеро?
Дороже ли мегана стоить будет?
RenaultRenault Captur когда в России?)
Ужасно понравился)очень хочу себе купить его.Когда же он будет в нашей Великой России продоваться)
RenaultРено - логан 2012 -2013.
Логан 2013 г.,такой же как 2012 г.( фаза 2 ) или нет. Отличая не видно ? Кроме дисков и оплетки на руль.
RenaultРено обманщики? Дилеры в сговоре, дали ложную информацию? Больше рено не куплю.
Всем привет.
Сразу оговорюсь, я и моя жена являемся владельцами а/м рено уже довольно давно, успели понять что в машине нам нужно а что нет, какие доп.функции, цвета, салоны моторы и итп итд. У нас две лагуы2 фаза2, одна 2.0атмо на мешалке - динамик, вторая 2.0 турбо на автомате - привележ.
Марка Рено в России все больше и больше теряет популярность. Конечно, вывод на рынок сверх-бюджетных машин, повышает уровни продаж, но все равно, качество катится к АвтоВазу....
Маленькая история в картинках, о том как дилеры врут, лишь бы продать машину. О том как дилеры между собой сговариваются, лишь бы клиент не узнал правды.
Надоело жене ездить на Лагуне - большая, довольно прожорливая в пробках, парковаться в городе тяжко итп итд. Вообщем купили мы Меган 3, в июле 2013 года. Машина 2012 года с хорошей (100тыр) скидкой, в комплектации ДИНАМИК, с мотором 1.6, автомат, ксенон, комби-салон итп итд.
История покупки его - сродни походу в цирк. В омском дилере Евразия, несли чушь, за которую дилерство надо бы закрыть и работников разогнать.
Например:
-Мы хотим красный или черный меган, обязательно комбинированный салон, на автомате.
-Да пойдемте на стоянку, у нас как раз стоит серый с черным тканевым салоном.
Или еще:
-Вот наличка, 900тысяч. Мы хотим, пусть и под доставку, меган-купе в черном или красном цвете с системой курсовой устойчивости.
-Мы не можем вам продать другую машину или привезти под заказ, пока не продадим вот этот образец.
В итоге поняв неадекват продажников, мы начали обзванивать ближайшие города в поисках нужной нам машины. Нашли, Новосибирск, меган динамик, автомат, 1.6, красный. Правда потом выяснилось что он 2012 года, но уточнив ньюансы по телефону, решено Берем. А ньюансы мы уточняли следующие - если машина 2012 года, с какого числа гарантия на авто, какой пробег, кто ездил итп итд.
Нам сообщили что гарантия с момента покупки нами, никто не ездил, пробег 14км.
Ну точно берем. Прыгнули в всегда готовую к бою лагуну и в ночь выехали в соседний город. К утру уже сидели в салоне новосибирского дилера Автомир-Новосибирск.
О том, как новосибирские менеджеры косячили при оформлении документов, как заставляли ждать. нервничать и что мы чуть не отказались от покупки Рено (как марки в принципе) писать не буду. Скажу только что уже тогда мы поняли что скорее всего мы больше рено не купим.
Заполнили сервисную книжку, нам проставили дату 11.07.2013 расчитались и мы уехали в домой. Жена на мегане я на лагуне. Жена просто кайфовала, однако не оказалось дырки под usb флэшку, хотя нам говорили что она есть. Пришлось на выезде из новосиба купить какой-то диск. Сами не посмотрели - да и ладно. Напишу кучу дисков ей - пусть слушает.
Все вроде бы шло хорошо, однако закрались сомнения по сроку гарантии, потому как в ПТСке было написано что дилер Автомир-Новосибирск выкупил этот автомобиль себе 06.10.2012! И вот тут начинается самое интересное. Сразу оговорюсь что все письма рассылались по трем адресам - Евразия_омск, Автомир-Новосибирск, АвтоФрамос.
Автофрамос вообще не реагировал на письма, пока мы не подняли шум в данной группе.
Дилер Омска, в очередной раз, показал свой неадекват, отвечая на запросы по 2-3 недели. По телефону юрист вообще нес чушь по принципу "Как отвечу, так отвечу, не отвлекайте меня". Новосибирск же охотно шел на контакт, мило улыбаясь и давая "информацию" на все вопросы.
При этом от знакомых, работающих в холдинге Евразия, мы узнали что Омский и Новосибирский дилеры активно созванивались по нашему вопросу.
А теперь картинки:
RenaultТрейд ин
Уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом продажи / обмена на новый автомобиль у ОД с помощью программы "Трейд ин".

Выгодно ли? Какие плюсы / минусы? Хотелось бы услышать именно реальные истории :)
Renaultможно ли купить кузов от логана???
меня интересует кузов на логан модели 2010 года???продают ли голые кузова???
RenaultЗамена штатной музыки на Megane 3
Привет! Есть люди, которые заморачивались по данному сабжу? Хочется заменить все и вся. Кто может опытом поделиться?
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.

Услуги автосервиса на сегодняшний день в качестве бизнеса могут приносить большую прибыль. Но главное - грамотно отнестись к каждой составляющей такого бизнеса. Самая первая необходимость — это обеспечение инструментами и автомобильным оборудованием автосервиса, которые должны работать максимально эффективно, а также с помощью которых можно быстро обслуживать большой поток транспортных средств.


Специальные >автоинструменты для мастерской нужны для ремонта агрегатов и узлов автомобиля. Для обслуживания автомобилей с учетом огромного разнообразия марок машин и их модельного ряда необходимы совершенно разные узкопрофильные инструменты.


Для того, чтобы бизнес по обслуживанию транспортных средств был прибыльным, обязательно приобретать качественное и надежное оборудование. Ведь в этом деле конкуренция велика, и нужно брать именно качеством работ. Автомобильные инструменты используют для ремонта двигателя, тормозной системы, кузова и ходовой, для ремонта электрооборудования и рулевого управления.


Раньше владельцы авто могли и сами отремонтировать сове авто, ведь все инструменты были одинаковыми почти для всех машин отечественного производства. Но сейчас же тяжело найти нужный инструмент, и гораздо легче отвезти автомобиль на ремонт в автосервис, где уже есть все нужные автоинструменты, а также в случаях когда невозможно обойтись стандартными инструментами.


Инструменты в автосервисе должны быть не только надежными и прочными, а и удобными в работе. Так как нагрузка и длительность работ большая, очень важна простота использования. Все части инструментов, которые взаимодействуют с деталями достаточно часто, должны быть твердыми и негнущимися. Именно поэтому, чаще всего профессиональное оборудование специально обрабатывается для долговечности и снижения истираемости.


Необходимыми на автосервисе являются многообразные ручные инструменты, пневматические инструменты, диагностические инструменты, инструменты для ремонта.


Важно, чтоб инструменты отвечали техническим требованиям, были практичны и максимально универсальны, это минимизирует силы работников и затраченное время.


Ручные инструменты — главная составляющая СТО. Именно ручные автоинструменты можно использовать в сложных ситуациях и плохих условиях. Ручные инструменты предлагаются на рынке в виде специальных автомобильных наборов, а также по отдельности.

Клуб любителей Renault © 2024